/* jjv
*/
Aviron Meulan Les Mureaux Hardricourt | Compétition
Aviron Meulan Les Mureaux, Hardricourt
Aviron, Meulan, Les Mureaux, Mezy, Hardricourt, Juziers, Verneuil sur seine, GPSO, Grand Paris Seine et Oise, tete de riviere, yole cup, Loisirs, competition, skiff, yolette, quatre avec barreur, quatre sans barreur, quatre de pointe, huit de pointe, huit de couple
8
archive,category,category-competition,category-8,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,footer_responsive_adv,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.1.2,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1,vc_responsive

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1575225860790{border-top-width: 5% !important;border-right-width: 5% !important;border-left-width: 5% !important;padding-bottom: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Résultats de la TDR [/vc_column_text][vc_separator type="normal" color="#dd3333"][vc_column_text]C02 J16F2- Norine PITTET et Luanne MAUJARET GUINE   7èmes C03 J16F1x- Grace KEITA FOFANA  29e C06 MH1x-Ghislain Wastiaux13e, Emmanuel AVIGNON15e C07 J14H4x+ Alexandre SIMOES, Loïc LEFEBVRE, Gabriel VALY, Ayméric...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern"][vc_column][vc_column_text] Ne manquez pas cet événement annuel,  venez nombreux les encourager!!! [/vc_column_text][vc_separator type="normal" color="#dd3333"][vc_single_image image="4477" img_size="full" alignment="center" style="vc_box_border" border_color="pink" onclick="link_image" qode_css_animation=""][qode_carousel carousel="partenaires" number_of_visible_items=""][/vc_column][/vc_row]...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1573507186417{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Calendrier des compétions 2019/2020 ...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1571689959421{border-top-width: 5% !important;border-right-width: 5% !important;border-bottom-width: 5% !important;border-left-width: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Défi Seine à Rouen le 12 octobre - Sous les couleurs des Yvelines Le défit Seine est une tête de rivière internationale sur 8 km en huit sur la Seine...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1571694319986{border-top-width: 5% !important;border-right-width: 5% !important;border-bottom-width: 5% !important;border-left-width: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Clôture de la saison 2018/19 à Gérardmer lors des Championnats de France de Sprint Une belle médaille d'argent pour Claire, Ivan, Richard et Elisabeth [/vc_column_text][qode_carousel carousel="partenaires" number_of_visible_items=""][/vc_column][/vc_row]...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1573486175934{border-top-width: 5% !important;border-right-width: 5% !important;border-bottom-width: 5% !important;border-left-width: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Claire Bové en route pour Tokyo [/vc_column_text][vc_single_image image="4469" img_size="full" alignment="center" style="vc_box_border" border_color="pink" qode_css_animation=""][qode_carousel carousel="partenaires" number_of_visible_items=""][/vc_column][/vc_row]...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1567164382135{border-top-width: 5% !important;border-right-width: 5% !important;border-left-width: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;}"][vc_column][vc_column_text]Jour n°2 - Belle moisson de médailles pour nos juniors: 4 médailles d'argent pour: 🥈  JM4+ 🥈   JM2- 🥈  JW2X 🥈 JM8+ 1 médaille de bronze pour: 🥉 JW2- Le 4 de couple d'Antoine Lefebvre est arrivé 5ème de la finale A. Jour...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1567163203132{border-top-width: 5% !important;border-right-width: 5% !important;border-bottom-width: 2% !important;border-left-width: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Résultats du Championnat de France J16 et U23 à Libourne du 5 au 7 juillet : 7 bateaux engagés : Finale A : 4ème : 4-HJ16 (Romain PAYET, Pierre COURMARCEL, Enzo LAMBOI...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1567162212100{border-top-width: 5% !important;border-right-width: 5% !important;border-bottom-width: 2% !important;border-left-width: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Jour n°2 La première course d'Ivan, Onza et Valentin avec les " Henley 2019 - les mercenaires "  Ca passe à l'aise pour le prochain tour...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1567161104658{border-top-width: 5% !important;border-right-width: 5% !important;border-bottom-width: 2% !important;border-left-width: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Deux équipages de l'AMMH étaient engagés : En Quatre barré mixte (2 filles et 2 garçons) Norine PITTET, Manon BARBEAU, Enzo STREBLER, Tanguy SILVESTRE, bar. : Luanne MAUJARET GUIN terminent...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1567160136150{border-top-width: 5% !important;border-right-width: 5% !important;border-bottom-width: 2% !important;border-left-width: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Ghislain et Emmanuel ont disputé le 1er championnat de France Master. Engagés en 1XMD samedi et 2XMD dimanche, ils ne sont pas parvenus, en séries, à réaliser un des...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1567160349937{border-top-width: 5% !important;border-right-width: 5% !important;border-bottom-width: 2% !important;border-left-width: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Revoir la finale ici...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1561039005301{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 5% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] 3 équipages qualifiés pour le championnat de France à Libourne. 👏👏👏 Mantes 15 et 16 juin - Championnat de zone Nord-Ouest J16 :  4- J16H : 1er Romain PAYET, Pierre COURMARCEL, Enzo...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1561039847679{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 5% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Claire Bové et Carla Silvestre sont championnes de France du deux de couple poids légères Revivez la finale ici...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1559753259706{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 5% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Magnifique finale de Claire Bové et Laura Tarantola (grenoble) Elles décrochent la médaille d'argent du deux de couple poids légères aux championnat d'Europe à Lucerne. [/vc_column_text][vc_single_image image="4113" img_size="full" alignment="center" style="vc_box_border" border_color="pink" onclick="link_image"...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern"][vc_column][vc_column_text] Tout juste auréolé du titre de champion de France d'aviron de mer en solo acquis hier après midi, Ivan Bové a remporté cet après midi en quatre avec barreur avec Louis Droissart, Nicolas Gilbert, Maxence Tollet, barré par...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1559750836927{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Ivan Bové décroche l'or devant les spécialistes de la mer.  🏅🏅🏅 [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1559750857820{padding-top: 2% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_single_image image="4094" img_size="full" alignment="center"...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1558603772269{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text]L'ILEPS décroche l'argent en quatre de couple homme avec 3 rameurs de l'AMMH : Valentin Laborde, Richard Silvestre et Quentin Etienne qui étaient emmenés pour l'occasion par Hugo Martinez licencié...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1558608644273{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text]Finale A : 1er : 4-SH  Ivan, Honza, Richard, Valentin 2ème : 8+SH  Anthony, Valentin, Richard, Honza, Max (CNV), Arthur, Hugo, Quentin - Mailys (barreuse) 4ème : 4X-J18H  Anthony, Antoine, Corentin, Guillaume 5ème : 1xJ14H  Pierre Finale...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1555543012691{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Fantastique performance de Claire à Cazaubon. Championne de France devant la championne du monde. ...