/* jjv
*/
Aviron Meulan Les Mureaux Hardricourt | Compétition
Aviron Meulan Les Mureaux, Hardricourt
Aviron, Meulan, Les Mureaux, Mezy, Hardricourt, Juziers, Verneuil sur seine, GPSO, Grand Paris Seine et Oise, tete de riviere, yole cup, Loisirs, competition, skiff, yolette, quatre avec barreur, quatre sans barreur, quatre de pointe, huit de pointe, huit de couple
8
archive,category,category-competition,category-8,ajax_leftright,page_not_loaded,,qode-title-hidden,footer_responsive_adv,transparent_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.1.2,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1,vc_responsive

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1561039005301{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 5% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] 3 équipages qualifiés pour le championnat de France à Libourne. 👏👏👏 Mantes 15 et 16 juin - Championnat de zone Nord-Ouest J16 :  4- J16H : 1er Romain PAYET, Pierre COURMARCEL, Enzo...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1561039847679{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 5% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Claire Bové et Carla Silvestre sont championnes de France du deux de couple poids légères Résultats du championnat de France Senior et J18 en bateaux longs à Bourges du 7...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1559753259706{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 5% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Magnifique finale de Claire Bové et Laura Tarantola (grenoble) Elles décrochent la médaille d'argent du deux de couple poids légères aux championnat d'Europe à Lucerne. [/vc_column_text][vc_single_image image="4113" img_size="full" alignment="center" style="vc_box_border" border_color="pink" onclick="link_image"...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern"][vc_column][vc_column_text] Tout juste auréolé du titre de champion de France d'aviron de mer en solo acquis hier après midi, Ivan Bové a remporté cet après midi en quatre avec barreur avec Louis Droissart, Nicolas Gilbert, Maxence Tollet, barré par...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1559750836927{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Ivan Bové décroche l'or devant les spécialistes de la mer.  🏅🏅🏅 [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1559750857820{padding-top: 2% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_single_image image="4094" img_size="full" alignment="center"...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1558603772269{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text]L'ILEPS décroche l'argent en quatre de couple homme avec 3 rameurs de l'AMMH : Valentin Laborde, Richard Silvestre et Quentin Etienne qui étaient emmenés pour l'occasion par Hugo Martinez licencié...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1558608644273{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text]Finale A : 1er : 4-SH  Ivan, Honza, Richard, Valentin 2ème : 8+SH  Anthony, Valentin, Richard, Honza, Max (CNV), Arthur, Hugo, Quentin - Mailys (barreuse) 4ème : 4X-J18H  Anthony, Antoine, Corentin, Guillaume 5ème : 1xJ14H  Pierre Finale...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1555543012691{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Fantastique performance de Claire à Cazaubon. Championne de France devant la championne du monde. ...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1555543700258{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Résultat du championnat de Ligue Jeune à Vaires/Marne le 7 avril 2019 : Tanguy 4ème de la finale A en skiff HJ14 Alexandre 6ème de la finale A en skiff HJ13 Aymeric...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1554225589761{border-top-width: 5% !important;border-right-width: 5% !important;border-left-width: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Résultats du championnat de Zone Nord Ouest bateaux courts, disputé à Vaires sur Marne, sur le bassin des JO de Paris 2024 ...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1552589068865{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text]Marignane 10/3/2019 - tête de rivière nationale : Ils étaient 3 représentants du club ; Claire et Ivan Bové et Valentin Laborde engagés pour disputer l'épreuve nationale contre la montre...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1550140860598{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] La lettre Infos de Janvier Février 2019 est parue [/vc_column_text][vc_separator type="normal" color="#dd3333"][vc_single_image image="3869" img_size="full" alignment="center" onclick="custom_link" img_link_target="_blank" qode_css_animation="" link="https://www.ammh.fr/lettre-infos-2019-01-02/"][/vc_column][/vc_row][vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1550140880846{padding-top: 2% !important;padding-right: 5%...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1548633392135{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] L'AMMH remporte le match des Yvelines 2019 [/vc_column_text][vc_column_text] ...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1547556726349{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Challenge BTC 1 -Dimanche 13 janvier à Mantes [/vc_column_text][vc_separator type="normal" color="#dd3333"][vc_column_text] Résultats des Juniors et seniors Beaucoup de vent et de vagues et une grosse concurrence. 2- SH : Valentin Laborde et Hugo...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1546264668752{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] 3ème place exæquo en Senior homme TC avec un temps de 6'19.5 pour Richard et Valentin.  J16H Romain Payet est au pied du podium, 4ème en 7'07.6 [/vc_column_text][vc_separator type="normal" color="#dd3333"][/vc_column][/vc_row][vc_row css_animation=""...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1543188473234{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column width="1/4"][vc_single_image image="3514" img_size="full" alignment="center" onclick="link_image" qode_css_animation=""][/vc_column][vc_column width="1/4"][vc_single_image image="3515" img_size="full" alignment="center" onclick="link_image" qode_css_animation=""][/vc_column][vc_column width="1/4"][vc_single_image image="3516" img_size="full" alignment="center" onclick="link_image" qode_css_animation=""][/vc_column][vc_column width="1/4"][vc_single_image image="3517" img_size="full" alignment="center" onclick="link_image" qode_css_animation=""][/vc_column][/vc_row][vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width"...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1540467481515{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Calendrier des compétions 2018/2019 ...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1531399853468{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Antoine Lefebvre est champion de France en skiff J16 🏆🏆🏆 Richard, Valentin, Hugo et Quentin 4es en finale B en 4-U23 Jeanne, Zoé, Raphaelle, Mélissa et Loic 2e de la finale C...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1529831694258{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] Coupe du Monde d'Aviron 2e Manche à Linz Ottensheim, Autriche En 2Xpl  Ivan Bové ( AMMH) termine 5ème de la finale C (17ème au général)   Ivan Bové (AMMH) et Hugo Beurey [/vc_column_text][vc_single_image image="3048" img_size="large" alignment="center"...

[vc_row css_animation="" row_type="row" use_row_as_full_screen_section="no" type="full_width" angled_section="no" text_align="left" background_image_as_pattern="without_pattern" css=".vc_custom_1529664827911{padding-top: 5% !important;padding-right: 5% !important;padding-bottom: 2% !important;padding-left: 5% !important;}"][vc_column][vc_column_text] L'AMMH qualifie 6 équipages pour le championnat de France à Brive : Les équipages qualifiés : - S-23H 4- : Richard / Valentin / Hugo / Quentin - 2ème. - S-23F 2X...